Alberto de Sampaio Ferraz Jardim Sayão
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 135 – Oficina 20
sayao@puc-rio.br
Celso Romanel
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 131 – Oficina 16
romanel@puc-rio.br
Daniel Carlos Taissum Cardoso
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 128 – Oficina 13
dctcardoso@puc-rio.br
Deane Mesquita Roehl
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 134 – Oficina 19
droehl@puc-rio.br
Elisa Dominguez Sotelino
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 136 – Oficina 21
sotelino@puc-rio.br
Eurípedes do Amaral Vargas
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 132 – Oficina 17
vargas@puc-rio.br
Flávio de Andrade Silva
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 125 – Oficina 10
fsilva@puc-rio.br
José Tavares Araruna Júnior
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 124 – Oficina 09
araruna@puc-rio.br
Luiz Fernando Campos Ramos Martha
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 123 – Oficina 08
lfm@puc-rio.br
Michéle Dal Toé Casagrande
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 126 – Oficina 11
michele_casagrande@puc-rio.br
Ney Augusto Dumont
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 119 – Oficina 04
dumont@puc-rio.br
Paulo Batista Gonçalves
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 120 – Oficina 05
paulo@puc-rio.br
Pedricto Rocha Filho
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 129 – Oficina 14
rocha@puc-rio.br
Raquel Quadros Velloso
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 130 – Oficina 15
raquelvelloso@puc-rio.br
Raul Rosas e Silva
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 122 – Oficina 07
raul@puc-rio.br
Sebastião Artur Lopes de Andrade
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 118 – Oficina 03
andrade@puc-rio.br
Sérgio Augusto Barreto da Fontoura
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 127 – Oficina 12
fontoura@puc-rio.br
Tácio Mauro Pereira de Campos
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 133 – Oficina 18
tacio@puc-rio.br
Ana Cristina Malheiros Gonçalves Carvalho
Teléfono: +55 21 3527.1188
anacris@puc-rio.br
Introdução a engenharia ambiental
Antonio Roberto Martins Barboza de Oliveira
Teléfono: +55 21 3527.1188
armbo@puc-rio.br
Hidraulica e hidrologia
Ben-Hur de Albuquerque e Silva
Teléfono: +55 21 3527.1188
benhur@puc-rio.br
Estradas
Carlos Eden Sardenberg Mesquita
Teléfono: +55 21 3527.1188
carloseden@carvalhohosken.com.br
Planejamento e Controle de Obras
Ernani de Souza Costa
Teléfono: +55 21 3527.1188
diretoria@conen.com.br
Saneamento
Jacqueline Passamani Zubelli Guimarães
Teléfono: +55 21 3527.1188
bleza@terra.com.br
Construção Civil I
Joel Vieira Baptista Junior
Teléfono: +55 21 3527.1188
joelvieira@puc-rio.br
Construção Civil II, Metodologia de Projeto em Engebharia Civil
Jorge Lucas Ferreira
Teléfono: +55 21 3527.1188
jorge_lucas@puc-rio.br
Topografia
Julio Holtz
Teléfono: +55 21 3527.1188
Extensión 123 – Oficina 22
julioholtz@puc-rio.br
Coordenador de Graduação – Prof. de Estruturas de Concreto Armado II
Magnus Thiago da Rocha Meira
Teléfono: +55 21 3527.1188
magnus-meira@puc-rio.br
Estruturas de Madeira
Marcelo Roberto Ventura Dias de Mattos Bezerra
Teléfono: +55 21 3527.1188
mmb@puc-rio.br
Arquitetura e Urbanismo